EXPO D'ART DU 16 MAI


EXPO D'ART ITINERANTE  'Vivre ensemble en Paix'

Du 11 au 18 Mai, retrouvez les oeuvres des nos artistes plasticiens recoltés sur le thème de la Paix et du bien vivre ensemble dans les boutiques de nos commercçants du centre-ville entre la rue Amoudru et rue Pécard.


Les artistes plasticiens du collectif  #16MaiGif:


·

Michel Allain                                             https://www.art91.org/

· Marie Odile Lafosse-Marin                https://www.art91.org/

· Rosella Pinna-Jamme                            https://rosellapinna.wordpress.com/

· Ciro D'Alessio                                           https://cirodalessioarte.blogspot.com/

· Pietro Ripa                                                 https://www.facebook.com/pietro.ripa.9

· Nathaly Vera                                              https://www.nathalyvera.fr/

· Agnès Genestie

· Claude Laurent                                         https://claudelaurent.com/

· Alexandrine Lang                                    https://alexandrineartsell.wixsite.com/alexandrine-lang

. K-rol Cordier                                            https://www.facebook.com/krolcordierpro/

· Karine Langevin                                      https://www.karine.langevin.online.fr/

· Cécile Fourès                                            https://www.facebook.com/profile.php?id=100009116564866

· Coline Louber                                          https://www.colinelouber.net/

· Valerie Prazeres                                       https://valerie.prazeres.free.fr/accueil_.html

· Arts Colegram                                          https://www.frederique-lecoanet.fr/

. Patrice Berton

. Iulian Stefan                                              https://www.facebook.com/iulian.stefan

. Anne Paoline

· Ana Ruiz Llamazares                             https://anaruiz.free.fr/

· Médée                                                          https://www.medee-sculpteure.com/




 Les boutiques qui accueillent l'expo d'art pour la Paix:


· Boutique 'Gourmandises et Beaux Objets'             https://www.gourmandisesetbeauxobjets.fr/

· Boutique 'RosePivoine' Fleuriste                               https://www.facebook.com/Rose-Pivoine-Fleuriste-124288284838026/

· Boutique 'Dans la cour St Jean'                                   https://danslacourstjean.com/

· Boutique 'Un autre régard'                                          https://www.gifoptique.com/

· Boutique SAO Couture                                                https://yellowstar.unblog.fr/

· Boulangerie Le Flour

· Agence banque Crédit Agricole

· Librairie 'Liragif'                                                            https://www.liragif.com/

· Maison de la Presse                                                       https://www.liragif.com/

· Boutique 'Point de Vue'                                                https://www.pointdevue91.fr/

· Boutique 'Les Folies d'Ernestine'                              https://www.lesfoliesdernestine.fr/

· Boutique '14ème rue'                                                   https://www.facebook.com/14%C3%A8me-rue-722990414392973/

· Boutique 'Gif SourisVerte'                                         https://www.facebook.com/Gif-souris-verte-1108314599285792/

· Salon de coiffure 'L&A'                                              https://www.facebook.com/LA-coiffure-833223546740092/

· Agence immobilière 'La Forêt'                              https://www.laforet.com/agence-immobiliere/gifvallee

· Boutique 'Poz'un ongle'                                           https://www.facebook.com/Pozunongle/

· Boutique 'Metamorphose'                                     https://www.mba-shop.com/

· Boutique 'L'irresistible'                                          https://www.facebook.com/LIrresistible-Boutique-1626479587619579/

· Boutique 'Sur un Banc'                                          https://www.surunbanc.fr/en/

· Fromagerie d'Alexandra                                       https://www.lesfromagesdalexandra.fr/

· Salon de coiffure 'Hair du Temps'                     https://www.facebook.com/Hair-du-temps-gif-vall%C3%A9e-791145674315110/

. Restaurant 'Le Canapé'                                          https://www.le-canape.com/





Aidez-nous à faire grandir cette vague de Paix! Bénévoles, Artistes Plasticiens, Musiciens, Artistes de la rue, Animateurs enfants, Associations vous êtes tous les bienvenus dans cette belle aventure!

Contacts:

16maiessonne@gmail.com

https://www.facebook.com/groups/16maiessonne/