LES ACTIVISTES DU 16 MAI 2019




Associations


· Association 'VoVf'- Gif sur Yvette

· Association portugaise 'Terra Lusa' - Orsay

· Association italienne 'AIDA' - Gif sur Yvette

· Association sénégalaise 'ARAN' -Orsay

· Association 'Danses Rock Salsa' - Gif sur Yvette

· Compagnie Théâtrale 'Tapis Volant'- Gif sur Yvette

· Compagnie Théâtrale 'Les Affranchis'- Gif sur Yvette

· Association 'ARTAS' - Gif sur Yvette

· Association ' 4 Saisons Marche ' -  Gif sur Yvette

· Association 'Handicap à l'Ecole' - Gif sur Yvette

· Association CC2 - section Capoeira

· Association CC2 - section Kpop

· Association CC2 - section Thai Chi

· Association CC2 - section Hip-Hop

· Association 'LOÏS - Gif sur Yvette

· Association 'Colores Latinos' - Les Ulis

· Association UTOPIA -Bures sur Yvette

· Association Kalpana - Les Ulis

· Equipe paroissiale St Remy - Gif

· Association Artisans du Monde - Bures

. Association Arts Colegram

. Giulia Frache








Stands gastronomiques


- Specialités Italiens

- Specialités Portugaises

Specialités Africains

- Specialités Sud-Americaine

- Boissons Bubble Tea

- Brasserie artisanale 'Beer Inkraft'

- Stand Barbe à Papà





Associations musicales

. Les Sons Cachés

. Dream Cat'Cher

. Son&Guitar

. MisterMiss

. La Voce

. Octave

. Sin Frontera

. Swing 53

. Didier Brocard

. Charlotte Cézard

. Yvon Lequellec

. Achor

. MOCCA's Band

. Banda Bino

. LaCapsula Batucada

. Atelier Chantant


· Michel Allain                                    https://www.art91.org/

· Marie Odile Lafosse-Marin        https://www.art91.org/

· Rosella Pinna-Jamme                   https://rosellapinna.wordpress.com/

· Ciro D'Alessio                                   https://cirodalessioarte.blogspot.com/

· Pietro Ripa                                        https://www.facebook.com/pietro.ripa.9

· Nathaly Vera                                     https://www.nathalyvera.fr/

· Agnès Genestie

· Claude Laurent                                https://claudelaurent.com/

· Alexandrine Lang                            https://alexandrineartsell.wixsite.com/alexandrine-lang

. K-rol Cordier                                     https://www.facebook.com/krolcordierpro/

· Karine Langevin                               https://www.karine.langevin.online.fr/

· Cécile Fourès                                     https://www.facebook.com/profile.php?id=100009116564866

· Coline Louber                                   https://www.colinelouber.net/

· Arts Colegram                                    https://www.frederique-lecoanet.fr/

. Patrice Berton

. Iulian Stefan                                       https://www.facebook.com/iulian.stefan

. Anne Paoline

· Ana Ruiz Llamazares                       https://anaruiz.free.fr/

· Médée                                                    https://www.medee-sculpteure.com/




Ecoles

· Ecole Elémentaire de la Plaine - Chevry

· Ecole Elémentaire du Centre - Gif

· Ecole Maternelle du Centre - Gif

· Ecole Elémentaire Neuverie - Chevry

. Ecole Elémentaire Feuillarde - Chevry





Commerces


· Boutique 'Gourmandises et Beaux Objets'

· Boutique 'RosePivoine' Fleuriste

· Boutique 'Dans la Cour St Jean'

· Boutique 'Un autre régard'

· Boutique SAO Couture

· Boulangerie Le Flour

· Agence Banque Crédit Agricole

· Librairie 'Liragif'

· Maison de la Presse

· Boutique 'Point de Vue'

· Boutique 'Les Folies d'Ernestine'

· Boutique '14ème rue'

· Boutique 'Gif SourisVerte'

· Salon de coiffure 'L&A'

· Agence immobilière 'La Forêt'

· Boutique 'Poz'un ongle'

· Boutique 'Metamorphose'

· Boutique 'L'irresistible'

· Boutique 'Sur un Banc'

· Fromagerie d'Alexandra

· Salon de coiffure 'Hair du Temps'

· Boutique et Association 'Artisans du Monde'





Aidez-nous à faire grandir cette vague de Paix! Bénévoles, Artistes Plasticiens, Musiciens, Artistes de la rue, Animateurs enfants, Associations vous êtes tous les bienvenus dans cette belle aventure!

Contacts:

16maiessonne@gmail.com

https://www.facebook.com/groups/16maiessonne/